Найдите значение коэффицента k, если известно, что график функции y=k/x проходит через точку с координатами A (-2; 4)

A) 2

b) 4

C) - 8

D) - 2

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:44
    0
    A (x; y) = A (-2; 4)

    Подставляем x и y в функцию:

    4 = k / (-2) По пропорции находим К

    k = 4 * (-2) = - 8

    Ответ: - 8