В книжном магазине были куплены книга и ежедневник. всего за покупку заплатили 1350 р. известно, что 35% стоимости ежедневника равны 28% стоимости книги. сколько стоит ежедневник?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:32
    0
    0.35 х = 0.28y = > 35x = 28y

    x + y = 1350

    x:y = 28:35

    28+35 = 63

    x = 1350/63*28 = 600 (ежедневник)

    Ответ: 600 рублей