Приведите примен квадратичной функции, график которой касается прямой y=4 в точке с абсциссой 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:31
    0
    Парабола смещена на 2 единицы вправо и на 4 вверх: у=2 (х-2) ²+4, у=-0,5 (х-2) ²+4. Можно ставить любой коэффициент перед скобкой.