Решение простейших систем содержащих уравнение второй степени

1) x+y=9

xy=20

2) 7x-y=5

xy=18

3) x+2y=8

x^2-3y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:40
    0
    1) х=9-у

    y (9-y) = 20

    y (9-y) = 20

    9y-y^2=20

    -y^2+9y-20=0

    y^2-9y+20=0

    y1=5 x1=9-5=4

    y2=4 x2=9-4=5

    ответ : (4; 5) (5; 4)