Вынесите общий множитель за скобки:

1. a (3b+c) - x (3b+с)

2. 2p (a-x) - (x-a)

3. 3 (a-2) ^2-3 (2-a)

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:15
    0
    1. a (3b+c) - x (3b+с) = (3b+c) (a-x)

    2. 2p (a-x) - (x-a) = 2p (a-x) + (a-x) = (a-x) (2p+1)

    3. 3 (a-2) ²-3 (2-a) = 3 (a-2) ²+3 (a-2) = 3 (a-2) (a-2+1) = 3 (a-2) (a-1)
  2. 26 сентября, 04:15
    0
    1. a (3b+c) - x (3b+с) = (a-x) (3b+с) 2. 2p (a-x) - (x-a) = 2p (a-x) + (a-x) = (2p+1) (a-x) 3. 3 (a-2) ^2-3 (2-a) = 3 (a-2) ^2+3 (a-2) = 3 (a-2) (a-2) + 3 (a-2) = 3 (a-2) (a-2+1) = 3 (a-2) (a-1)