Функция задана y=0,4*x-8 найдите значение аргумента (x) при котором значение функции (y) будет равно - 25,100,0

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:04
    0
    0,4x-8 = - 25; 0,4x = - 25+8 = - 17; x = - 17:0,4 = - 42,5

    0,4x-8=100; 0,4x=100+8=108; x=108:0,4=270

    0,4x-8=0; 0,4x=0+8=8; x=8:0,4=20