Разложите на множители многочлен

49x^2+14xy+y^2+56x+8y

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:31
    0
    49x^2+14xy+y^2+56x+8y = (7x+y) ^2+56x+8y

    формула - (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2