A) X^2-7x+12

D) X^2-2x-63

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:04
    0
    А) х²-7 х+12=0

    а=1; b = - 7; с=12

    D=b²-4ac = (-7) ²-4*1*12=49-48=1

    √D=√1=1

    x₁ = (-b-√D) / 2a = (7-1) / 2 = 3

    x₂ = (-b+√D) / 2a = (7+1) / 2 = 4

    d) D=4+252=256

    √D=16

    x₁ = (2-16) / 2 = - 7

    x₂ = (2+16) / 2 = 9