Log числа x по основанию 2 + log числа x по основанию 8 = 8

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:49
    0
    Log (2) (x) + log (8) (x) = 8

    log (2) (x) + log (2) (x) / log (2) (8) = 8

    log (2) (x) + (1/3) * log (2) (x) = 8

    (4/3) * log (2) (x) = 8

    log (2) (x) = 8*3/4

    x=2^6

    x=64