Найти точку минимума y = (10x-10) * ln (x-8) + 9

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:45
    0
    Найдём y'=10-10*1/x+8

    Приравниваем к 0:

    10-10*1/х+8=0

    10/х+8=10/1

    (х+8) * 10=10

    10 х+80=10

    10 х = - 70

    х = - 7