Формула сокращенного умножения

1. Выполнить действия

а) (4 + a) ²

б) (2x - 1) ²

в) (2a + 3b) ²

г) (x (в кубе) - 3) ²

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:48
    0
    а) (4 + a) ²=16+8 а+а²

    б) (2x - 1) ²=4 х²-4 х+1

    в) (2a + 3b) ²=4 а²+12 аb+9b²

    г) (x (в кубе) - 3) ²=х∧6-6 х+9