Найдите производную х, е^х - 1 / х² + sin x

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:58
    0
    Если имеется ввиду e^ (x-1) / (x^2+sinx) тогда

    y'=-e^ (x-1) / (2x-cosx)

    иначе:

    y'=e^x-1 / (2x-cosx)

    если синус изначально не находился под дробью, то:

    y'=-e^ (x-1) / 2x-cosx

    иначе:

    y'=e^x-1/2x-cosx