Найди сумму первых 20-и членов арифмитической прогрессии, если a1=32 и d=5

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:25
    0
    Sn = ((2a1 + (n-1) * d) / 2) * n

    S20 = ((2*32+19*5) / 2) * 20=32+95*20=32+1900=1932