Решите sin^2x-2sinxcosx=3cos^2x

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:59
    0
    sin^2x-2sinxcosx=3cos^2x | : Cos ²x

    tg²x - 2tgx = 3

    tgx = t

    t² - 2t - 3 = 0

    по т. Виета корни - 1 и 3

    а) tgx = - 1 б) tgx = 3

    x = - π/4 + πk, k∈Z x = arctg3 + πn, n∈Z