Вычислите наиболее рациональным способом: 67 в кубе + 52 в кубе / 119 - 67 * 52.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:29
    +1
    (67³+52³) / 119 - 67*52 = ((67+52) (67²-67*52+52²)) / 119 - 67*52 = (119 (67²-67*52+52²)) / 119 - 67*52 = 67²-67*52+52²-67*52 = 67²-2*67*52+52² = (67-52) ² = 15² = 225