Разложите на множетели 10 х2+3 х-1. Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:58
    0
    D=9+40=49

    x₁ = (-3-7) / 20=-0,5

    х₂ = (-3+7) / 20=0,2

    10 х²+3 х-1=10 (х+0,5) (х-0,2) = (2 х-1) (5 х+1)
  2. 28 ноября, 09:34
    0
    10*2+3x-1

    20+3x-1

    19+3x