Х во второй минус 81

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:18
    0
    X^2 - 81 = 0

    x^2 = 81

    x = + / - 9
  2. 21 октября, 15:15
    0
    X^2-81

    x^2-81=0

    x^2=81

    x=9