Дана функция f (x) = log 2 x. Вычислить значение функции, если значение аргумента = 8.

Как можно подробнее ...

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:36
    0
    Логарифм от а в степени b равен b * логарифм от а

    log (a^b) = b*log (a)

    8=2^3

    log2 (2^3) = 3 log2 (2)

    loga (a) = 1

    log2 (2) = 1

    log2 (8) = 3*1=3

    Подробно?!)
  2. 8 февраля, 08:43
    0
    X - аргумент, подставляем в функцию f (x) = log₂ x

    f (8) = log₂8=3