1) х2 - 7 х + 10 = 0

2) 3 х2 - 5 х - 2

(Х2 и 3 х2 это квадрат)

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:15
    0
    1) x²-7x+10=0

    D=-7²-4*1*10=49-40=9=3

    x¹=7-3/2*1=4/2=2

    x²=7+3/2*1=10/2=5

    2²-7*2+10=0 5²-7*5+10=0

    4-14+10=0 25-35+10=0

    Ответ:x¹=2; x²=5

    2) 3x²-5x-2=0

    D=-5²-4*3 (-2) = 25 - (-24) = 49=7

    x¹=5-7/2*3=-2/6=-1/3

    x²=5+7/2*3=12/6=2

    3 (-1/3) ²-5 (-1/3) - 2=0

    1/3 - (-5/3) - 2=0

    2-2=0

    3*2²-5*2-2=0

    12-10-2=0

    Ответ:x¹=-1/3; x²=2