На автозаправке сергей отдал кассиру 1000 рублей и залил в бак 25 литров бензина по цене 31 рубль и 40 копеек за литр. сколько рублей сдачи он должен получить у кассира?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 04:55
    0
    1) 31*25=775

    2) 0,40*25=10

    3) 775+10=785

    4) 1000-785=215

    Ответ: 215 рублей.
  2. 20 апреля, 06:00
    0
    1) 31 р. 40 коп. * 25 = 3140 коп. * 25 = 78500 коп. = 785 руб. заплачено за бензин

    или

    31 руб. 40 коп. = 31 40/100 р. = 31 4/10 р. = 31,4 р.

    31,4 * 25 = 785 (руб.) заплачено за бензин

    2) 1000 - 785 = 215 (руб.) сдача

    Ответ: 215 рублей сдачи Сергей должен получить у кассира.