Найдите значение выражения (7,5:5/3-5 5/7*0.35) : 1 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:37
    0
    (7,5 : 5/3 - 5 5/7 * 0,35) : 1 1/4 = 2

    1) 7,5 : 5/3 = 7,5 : 5 * 3 = 4,5

    2) 5 5/7 * 0,35 = 40/7 * 0,35 = 0,35 : 7 * 40 = 2

    3) 4,5 - 2 = 2,5

    4) 2,5 : 1 1/4 = 2,5 : 1,25 = 2

    Пояснения:

    5 целых 5/7 = (5*7+5) / 7 = 40/7

    1/4 = 25/100 = 0,25