Найдите значение выражения 12tg143°*tg127°-9

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:36
    0
    12tg (180-37) * tg (90+37) - 9=-12tg37 * (-ctg37) - 9=-12 * (-1) - 9=12-9=3