Упростите выражение: 3a (3a-2) - (3a+1) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:14
    0
    =3 а (3 а-2) - (9 а²+6 а+1) =

    9 а²-6 а-9 а²-6 а-1=

    -12 а-1
  2. 11 июля, 05:15
    0
    3a (3a-2) - (3a+1) ²=9 а²-6 а-9 а²-6 а-1=-12 а-1