Найдите значение х, при котором значение дроби 12/х меньше значение дроби х/х-8 на 1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:08
    0
    12/x + 1=x/x-8

    ОДЗ

    x = / 0

    x = / 8

    12+х / х=х/х-8

    (12+х) (х-8) = х^2

    12x-96+x^2-8x=x^2

    4x-96=0

    4x=96

    x=24