Уравнение x2/x+3=2x+3/x+3

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:40
    0
    X не должен равняться (-3). получаем: x^2=2x+3; x^2-2x-3=0; D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 4+12=16; x1 = (2-4) / 2, x2 = (2+4) / 2. x1 = - 1, x2=3. Ответ: x1 = - 1, x2=3.