2sinx+sin2x=cosx+1 Найти значения в полуинтервале квадратная скобка - 2p/3; p)

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:40
    0
    2sinx+sin2x=cosx+1

    sin2x=2sinxcosx

    Подставляем:

    2sinx+2sinxcosx=cosx+1

    2sinx (cosx+1) = cosx+1

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=90 градусов.