Спроси

{3x-2y=7

{2x+2y=8

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:19
    0
    {3x-2y=7

    {2x+2y=8

    3x-2y+2x+2y=7+8

    {5 х=15

    { x=3

    { 3*3-2y=7

    { 9-2y=7

    { - 2y=7-9

    { - 2y=-2

    y=1

    х=3

    Ответ: x=3, y=1