Решите

1. (2x^3-3x+1) + (-x^3-2x-1)

2. (2x^3-3x+1) - (-x^3-2x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:06
    0
    1) 2x³-3x+1-x³-2x-1=x³-5x

    2) 2x³-3x+1+x³+2x+1=3x³-x+2
  2. 26 февраля, 08:45
    0
    1) 2x³-3x+1-x³-2x-1=x³-5x=x (x²-5)

    2) 2x³-3x+1+x³+2x+1=3x³-x+2