6 cos^2 x - 5 cos x + 1 " 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:47
    0
    Делаем замену cosx на t

    6t^2-5t+1<0

    6t^2-5t+1=0

    D=25-24=1

    t1 = (5+1) / 6=1

    t2 = (5-1) / 4=2/3

    cosx=2/3

    x=arccps 2/3 + 2Pn и x=-arccps 2/3 + 2Pn

    cosx=1

    x=0 градусов

    x принадлежит (0; +несконечности)