Упростите выражение (3 х+2) ^2-2 (х-1) ^2-7 х^2

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:05
    0
    (3 х+2) ^2-2 (х-1) ^2-7 х^2=9 х^2+12 х+4-2 (х^2-2 х+1) - 7 х=9 х^2+12 х+4-12 х^2+4 х-2-7 х^2=16 х+2