Помогите, 2 (3 х-7) - 5 х меньше или равно 3 х - 11

3 (3 х-1) больше 2 (5 х-7)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:34
    0
    2 (3 х - 7) - 5 х < = 3 х - 11

    6 х - 14 - 5 х < = 3 х - 11

    Х - 14 < = 3 х - 11

    2 х > = - 3

    Х > = - 1,5

    Ответ [ - 1,5; + бесконечность)

    3 (3 х - 1) > 2 (5 х - 7)

    9 х - 3 > 10 х - 14

    Х < 11

    Ответ (- бесконечность; 11)