Функция задана формулой y=5x-3

Найдите значение функции, соответствующие значению аргумента, равному - 2; 0; 2.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:01
    0
    У=5 * (-2) - 3=-10-3=-13

    у=5*0-3=-3

    у=5*2-3=10-3=7.
  2. 21 марта, 22:02
    0
    Y=5 * (-2) - 3=5*-2=-10-3=-13;

    y=5*0-3=-3;

    y=5*2-3=10-3=7;

    + на - дает - вот так

    а но 0 всегда 0