Упростите выражение (√5-x) во 2 степени + (x+√5) во 2 степени - 4√5

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:05
    0
    (√5-x) ² + (x+√5) ² - 4√5 =

    = (√5) ² - 2 х√5 + х² + (√5) ² + 2 х√5 + х² - 4√5 =

    = 5 + 2 х² + 5 - 4√5 =

    = 10 + 2 х² - 4√5 =

    = 2· (х²+5-2√5)