найдите х из пропорции 7,5,:3,5=х: 14

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:22
    0
    7,5/3,5=x/14 по свойству пропорции:

    3,5x=7,5*14

    3,5x=105

    x=30