Выразите одну переменную через другую: 3x-2y=9

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:17
    0
    3 х=9+2 у

    х = (9+2 у) / 3

    х=3 + (2/3) * у.

    2 у=3 х-9

    у=1,5 х-4,5.