Из равенства 4a-2b=c вырази переменную a

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:01
    0
    А = (с+2 б) : 4

    Ну можно и чертой ее просто нет
  2. 14 апреля, 14:16
    0
    4a=2b+c; a = (2b+c) / 4=1/2*b+1/4*c. Ответ: 1/2*b+1/4*c.