Упростите выражение: (с + 4) (с - 4) (с² + 16) - (с² - 8) ²

Найдите значение этого выражения, если c = - 0,25

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:45
    +1
    (с + 4) (с - 4) (с² + 16) - (с² - 8) ² = (с² - 16) (с² + 16) - (с² - 8) ²=с^4 + 256 - с^4 + 16c²-64=16c²-64

    c=-0,25=-1/4

    16 * (-1/4) ²-64=16*1/16-64=-64
  2. 8 января, 11:44
    +1
    (c+4) (c-4) (c^2+16) - (c^4-16c^2+64) =

    (c^2-16) (c^2+16) = (c^4-256)

    c^4-256-c^4+16c^2-64=

    -320+16c^2 при с=-0,25

    -320+16*0,0625=

    -320+1=-319