Y=4cosx+2x-п. Найти наименьшее значение на [0; п/2]

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:40
    0
    y'=-4sinx+2

    y'=0

    sinx=1/2

    x=п/6

    y (0) = 4-П

    y (П/2) = 0 минимум

    y (П/6) = 2sqrt (3) + П/3-П=2 (sqrt (3) - П/3)