Помогите решить:

Найдите значение функции:

a) y=2sinx+cosx если х=-п/2; x=п/6

б) y=cos x-x'2 ('2-это квадрат), если x=-п/3; x=-п

в) y=2cos (x-п/4) - 1, если x=-п/2; x=п/4

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:42
    0
    a) y=2sinx+cosx если х=-п/2; x=п/6

    y=2sin - π/2+cos - π/2=-2+0=-2

    y=2sinπ/6+cosπ/6=1+√3/2

    б) y=cos x-x ² если x=-п/3; x=-п

    y=cosπ/3-π²/9=1/2-π²/9

    y=cos-π-π²=-1-π²

    в) y=2cos (x-п/4) - 1, если x=-п/2; x=п/4

    y=2cos (-π/2-π/4) - 1=2cos (3π/4) - 1=-√2/2-1

    y=2cos0-1=2-1=1