X квадрат+y квадрат-4x+6y-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:33
    0
    Данное уравнение-уравнение окружности. Выполним дополнительные действия:

    (x^2-4x+4) + (y^2+6y+9) = 12+13

    (x-2) ^2 + (y+3) ^2=25

    Радиус=5

    Центр окружности в точке (2; -3)