Влад, Саша и Паша заработали за лето 600 рублей. Влад заработал на 25% больше чем Саша, а Паша на 25% меньше чем Саша. Сколько заработал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:00
    0
    х руб - заработал Саша, это 100%

    100%+25%=125%

    125% = 1,25

    1,25 х руб. - заработал Влад

    100%-25%=75%

    75% = 0,75

    0,75 х руб. - заработал Паша

    Получаем уравнение:

    х+1,25 х+0,75 х=600

    3 х=600

    х=200 руб - заработал Саша

    1,25*200=250 руб. - заработал Влад

    0,75*200=150 руб. - заработал Паша