Брат и сестра, работая в каникулы на почте, заработали 2300 р. Брат заработал на 400 р. больше сестры. Сколько заработал каждый?

Решите задачу с помощью системы уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:24
    0
    2 х+400=2300 2 х=2300-400 2 х=1900 х=950