Ботинки стоили 850 рублей. Сколько будут стоить эти же ботинки, если их цена увеличится на 12%?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:25
    0
    850 р-100%

    хр - (100+12) %

    х=112*850/100=952 рубля
  2. 31 августа, 18:40
    0
    12%=0.12

    Т. е. стоимость увеличилась в 1.12 раз

    850*1.12=952 рубля будут стоить ботинки