Помогите Решить уравнение (x^2-6) (x^2+2) = (x^2-2) ^2-x

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:38
    0
    X=16

    сначала нужно перемножить выражения в скобках

    сократить равные члены обеих частей уравнения

    привести подобные члены

    убрать равные слагаемые
  2. 15 июня, 14:42
    0
    (х^2-6) (х^2+2) = (х^2-2) ^2-х

    х^4+2 х^2-6 х^2-12=х^4-4 х^2+4-х

    2 х^2-6 х^2-12=-4 х^2+4-х

    -4 х^2-12=-4 х^2+4-х

    -12=4-х

    х=4+12

    х=16