Упростите выражение

х - (х) если

х меньше 0

х=0

х больше 0

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:35
    0
    Если х<0, то х - (-х) = - х+х=0

    Если х=0, то х - (х) = 0-0=0

    Если х>0, то х - (х) = х-х=0