4cos2x-2cos²x, если sin²x=1/6

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:56
    0
    4cos2x - 2cos²x = 4 (2cos²x - 1) - 2cos²x = 8cos²x - 4 - 2cos²x = 6cos²x - 4 = 6 (1 - sin²x) - 4 = 6 - 6sin²x - 4 = 2 - 6sin²x

    2 - 6•1/6 = 2 - 1 = 1