Найдите корень уравнения: 2 (3x+2) = - (x-1) + 24. И уменьшение его на 20%

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:36
    +2
    2 (3x + 2) = - (x - 1) + 24

    6 х + 4 = - х + 1 + 24

    6 х + 4 = - х + 25

    6 х + х = 25 - 4

    7 х = 21

    х = 21 : 7

    х = 3

    3 : 100 · 20 = 0,6 - это 20%

    3 - 0,6 = 2,4 - корень уравнения, уменьшенный на 20%