Подать в радианах угол поворота колеса, если оно повернулось на 210

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:53
    0
    Видимо, 210 градусов угол поворота. Известно, что 180 градусов соответствует π радиан. Тогда по правилу пропорции х=π*210/180=7*π/6≈3,665 радиан.

    Ответ: 7*π/6≈3,665 радиан.