Представте многочлен в виде произведения х^2+8x+15

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:05
    0
    D=862-4*1*15=64-60=4; x1 = (-8-2) / 2, x2 = (-8+2) / 2. x1 = - 5, x2 = - 3. x^2+8x+15 = (x+5) * (x+3). Ответ: (x+5) * (x+3).