Стороны треугольника относятся как 7:10:13. периметр треугольника равен 270 дм Найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:47
    0
    7+10+13=270

    30=270

    270:30=9

    7*9=63

    10*9=90

    13*9=117

    Ответ: стороны треугольника равны 63 дм, 90 дм, 117 дм.